Праздничные дни Воскресной школы из Бирюсинска

7 января 2018 года в зале Центра культуры и досуга «Надежда» г. Бирюсинска состоялся Рождественский праздничный концерт с участием Воскресной школы храма во имя святителя Иннокентия, епископа Иркутского, г. Бирюсинска и творческих коллективов городского Дома детского творчества.

Всех присутствующих поздравил с праздником благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

Ученики Воскресной школы исполнили Рождественские тропарь и кондак, детские творческие коллективы и солисты пели, танцевали. Все участники концерта и дети, находящиеся в зрительном зале, получили сладкие подарки, собранные на пожертвования прихожан свято-Иннокентьевского храма.

Выражаем особую балагодарность директору Детского дома творчества Щуревич Валентине Михайловне за организацию и ведение концерта и творческие объединения и их руководителей «Удивительное шоу» (Щуревич Ю.К.), «Родничок» (Сертукова Н.А.), хореографическая студия «Огни Сибири» (Воронина Г.Г.)

Зрители получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций от праздничного концерта!

8 января в Свято-Иннокентьевском храме г. Бирюсинска состоялся детский Рождественский утренник. Педагоги и ученики Воскресной школы подготовили музыкальное выступление и поучительную театральную постановку, рассказывающую о наших добродетелях и грехах. Дети участвовали в играх и конкурсах, а затем все были приглашены в трапезную на праздничное чаепитие.

После трапезы ученики Воскресной школы вместе с настоятелем Свято-Иннокентьевского храма иеромонахои Иоанном поехали в село Берёзовка на встречу с учениками Воскресной школы «Купелька». Дети обменялись праздничными поздравлениями – выступлениями, после чего состоялось общее чаепитие.

9 января ученики Воскресной школы вместе с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Аистенок» г.Тайшета встретились с епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием, который посетил социальное учреждение.  Для владыки и всех участников встречи дети исполнили песни, посвящённые Рождеству Христову, и представили сказочную сценку о приводящем к торжеству христианских добродетелей покаянии. Архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детям подарки.

17 января 2018 года дети ученики Воскресной школы Свято-Иннокентьевского храма г.Бирюсинска приняли участие в праздничном мероприятии, которое состоялось в детском саду № 5. Дети выступили пред воспитанниками средних, старших и подготовительных групп. Малыши с большим вниманием восприняли выступление юных прихожан, которые исполнили рождественские песни и показали театрализованную сценку.

Вместе с учениками Воскресной  школы дошкольников с Рождеством Христовым поздравил иерей Алексей Микушин. Священник рассказал детям о наступающем празднике Крещения Господня.

На память о встрече малыши получили в подарок «Ангелочков» – самодельные игрушки, выполненные руками воспитанников Воскресной школы «Купелька» с. Березовка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *