ПРОГРАММА РАБОТЫ СЕКЦИИ

Тема дня: Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви

1) Организация приходского попечения о детях дошкольного возраста. Реальные подходы к работе с малышами. Краткий обзор православных образовательных программ дошкольного воспитания. Докладчик: Людмила Анатольевна Невидимова, сотрудник ОРОиК Саянской епархии.

2) Педагогическая мастерская: «Психолого-педагогические технологии на вероучительных занятиях в воскресной школе: опыт, проблемы и перспективы» (лекция с элементами тренинга по особенностям взаимодействия с подростками). Докладчик: кандидат психологических наук, доцент, зам. декана Гуманитарно-эстетического факультета Педагогического института ИрГУ Елена Владимировна Михайлик (она имеет богатый опыт работы педагогом-психологом Православной женской гимназии г. Иркутска).

3) Выступления заявленных докладчиков:

– преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Валентина Владимировна Гурьева: как преподать детям Литургию – опыт проведения занятий в Воскресной школе;

– /ЗДЕСЬ будет ВАШЕ ИМЯ/

Ваш опыт бесценен, Ваши знания востребованы!

Заявки на участия в Чтениях, а также на выступление в секции (с темой доклада) принимаются до 5 ноября 2018 года по электронной почте ОРОиК Саянской епархии: oroseparh@mail.ru

Форма выступления может быть любой: презентация опыта (с использование видео), постановка проблемы, знакомство с учебной программой. Регламент выступления: 10 минут. Все участники секции получат Сертификат участника V Саянских Рождественских образовательных чтений.