Учись прощать, чтоб ты прощён был сам

26 февраля в Воскресной школе кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска прошёл открытый урок «Учись прощать».

Занятие было общим для всех учеников школы. Педагоги рассказали о традиции Прощёного воскресения, о библейской истории Адамова изгнания из Рая, о церковном Чине прощения. Дети не только слушали сообщения, но принимали активное участие в обсуждении материала и стали участниками школьного «Чина прощения», когда все получили возможность простить и получить прощение друг у друга. Педагоги рассказали детям о важности Великого Поста и о том, как правильно провести это благодатное время. Дети читали стихи и выполнили творческие поделки. Завершился общешкольный урок чаепитием с блинами и выпечкой.