Ежедневные архивы: 12.12.2018

Гимн Любви в честь матерей

В уютном зале ЦД «Сибирь» собрались творческие коллективы из городов Тайшет и Бирюсинск, посёлка Юрты, представители образовательныхучреждений, прихожане и воспитанники воскресных школ Тайшетского благочиния. Они стали участниками состоялся Литературно-музыкального вечера «Гимн Любви». Темой праздничного мероприятия, посвящённого Дню матери,  стала любовь в широчайшем понимании этого слова. Вниманию зрителей были представлены стихи, песни и театральные постановки патриотического, духовного содержания, в программе концерта была затронута тема материнской любви, любви к природе родного края, прозвучали и лирические нотки.
Организаторы выражают благодарность организациям и приходам, принявшим участие в мероприятии: МБУК МРДК «Юбилейный» г. Тайшет, ЦКиД «Надежда» г. Бирюсинск, МКОУ школ №17 и № 24 р. п. Юрты, МКДОУ детский сад «Светлячок» р. п. Юрты, приходам храмов  Воскресения Христова и Свято-Иннокентьевскогго г.Бирюсинска, храма во имя Иконы Богородицы Всех Скорбящих радость г. Тайшет, храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской р. п. Юрты,руководителю и воспитанникам Берёзовской воскресной школы.
Глава Юртинского городского поселения А. В. Горячев

Воскресные школы выступили с «Гимном любви»

2 декабря 2018 года при участии Тайшетского благочиния в рабочем поселке Юрты состоялся Литературно-музыкальный вечер «Гимн Любви» с участием воскресных школ г. Тайшета, г. Бирюсинска, села Березовка и п. Юрты, а так же творческих коллективов и дошкольных и школьных учреждений. ДАЛЕЕ

Православная олимпиада в Нижнеудинске

26 ноября 2018 года в городе Нижнеудинске на базе средней школы № 12 прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». Перед началом олимпиады с приветственным словом к её участникам обратился благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов. Священник пожелал школьникам победы с выходом на региональный тур и поблагодарил педагогов, которые были причастны к проведению школьного тура олимпиады. В муниципальном туре олимпиады приняло участие 34 учащихся 4-11 классов. Наибольшее количество баллов — 44 балла — набрала ученица 7 класса МБОУ СОШ № 48 города Нижнеудинска Владислава Воробьева.

Воскресная школа отметила «Мамин день»

Преподаватели и ученики Воскресной школы кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы поздравили женщин с Днём мамы. Дети под руководством педагогов Ольги Анатольевны Лынкиной, Натальи Петровны Суровой, Натальи Сергеевны Астраханцевой разучили посвящённые маме песни, выучили стихи и выполнили своими руками художественные открытки. После воскресного богослужения 25 ноября они выступили перед прихожанами в храме. Вместе с учениками Воскресной школы в праздничном выступлении приняли участие учащиеся 3 «В» класса школы № 5 города Саянска. Под руководством педагога Галины Андреевны Балдаковой, которая также преподаёт в Воскресной школе, дети подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую бабушкам. Искреннее выступление порадовало верующих женщин. Слава Богу за детей, которые умеют дарить радость!