Наши ученики отмечены Дипломами Свято-Тихоновского университета

Секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации вручил ученикам Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Дипломы победителей Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Олимпиада проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом по благословению Святейшего Патриарха Кирилла при поддержке Министерства образования и науки РФ. Для Воскресных школ в рамках Православной олимпиады проводится Приходской тур.

В Саянской епархии участие в Приходском туре приняли участие Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна (руководитель Татьяна Викторовна Гладких), учебно-просветительская группа при Свято-Никольском храме г.Нижнеудинска (руководитель Наталья Геннадьевна Распутина) и Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма г.Саянска (руководитель Людмила Анатольевна Невидимова).

В Саянске семь учеников Воскресной школы получили Дипломы первой степени и один ученик – второй. Вручение Дипломов состоялось после совершения Божественной литургии 19 ноября. Иерей Владимир Данилко поздравил юных прихожан с наградой и пожелал им помощи Божией в учебе и духовном возрастании.