Мама — это солнышко нашей жизни!

25 ноября в нашей стране отмечался День матери. Не остались в стороне и ученики нашей Воскресной школы. Они выступили с поздравлениями в рамках приходского праздника.

Праздник состоялся после Божественной литургии, по совершении которой со словами поздравления к женщинам (а их в этот день в храме было особенно много) обратился протоиерей Павел Талалаев.

Один из уроков нашей Воскресной школы в этот день также был посвящен мамам. Его подготовила и провела православный педагог Наталья Астраханцева. В ходе урока прозвучали не только добрые слова, но много интересных фактов, связанных с мамами известных людей и святых подвижников. О своих мамах расказали и ученики школы, и как много было в их словах любви и чуткости! Дети подмечали не только красоту своих мам, но их терпение, их мудрость и доброту. «Наша мама — это солнышко, которое освящает нам жизнь!» — это буквальные слова одного из детей.

К этому дню дети выучили посвящённые мамам стихи, с которыми выступили после Литургии. Также они вручили мамам изготовленные на уроке творчества подарки. А затем состоялось общее чаепитие.