Ежедневные архивы: 07.12.2017

Православная олимпиада — муниципальный тур

Школьники Саянска, Нижнеудинска и Тулунского района приняли участие в участие в муниципальном туре X Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры (ОПК). Олимпиада проводится Православным Свято-Тиховским гуманитарным университетом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации. В Саянске муниципальный тур состоялся 15 ноября и объединил 44 ученика (информация на сайте Саянской епархии). В Тулунском районе в муниципальном туре приняли участие 35 учеников 4-10-х классов. О проведении муниципального тура в Нижнеудинске читайте ДАЛЕЕ

В Нижнеудинске впервые состоялся муниципальный тур православной олимпиады

4 декабря 2017 года в г.Нижнеудинске на базе МКОУ СОШ №12 г. впервые прошел муниципальный тур общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры», проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Участие в муниципальном туре, организованном по итогам школьного тура олимпиады, приняли двадцать учащихся 4-7-х и 11-х классов МКОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №48, Солонецкой и Шумской общеобразовательных школ. Основной темой олимпиады стала духовная поэзия Великого Князя Константина Константиновича Романова и графа Алексея Константиновича Толстого, являющейся ярким примером мировосприятия в традиции Священного Предания Церкви. Красной нитью в заданиях олимпиады прошла также тема нравственности и будущего человечества.

Перед началом олимпиады школьников приветствовал протоиерей Александр Ульянов, настоятель Свято-Никольского храма г.Нижнеудинска. Священник поздравил детей с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и пожелал успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед.

Призерами муниципального тура общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» стали учащиеся МБОУ СОШ №48 – Макарова Дарья (4 класс) и Воробьева Владислава (6 класс).