Стартует епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

Члены жюри 2017 года и председатель конкурсной комиссии руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко.

Приглашаем принять участие в ежегодном Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (региональный) проводится на епархиальном уровне с 1 сентября по 25 октября 2017 года. Награды победителям первого этапа конкурса будут вручены епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием на открытии Саянских Рождественских образовательных чтений 14 декабря 2018 года в г.Саянске.

На епархиальный этап принимаются рисунки детей, прошедшие конкурсный отбор на местах: в образовательных учреждениях, в школах искусств, в детских художественных школах, в учреждениях дополнительного образования, Воскресных церковно-приходских школах.

Для Воскресных школ: рекомендуем провести отборочный этап на уровне благочиний.

Рисунки для участия в епархиальном этапе направляются в Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии по адресу: 666304, Иркутская область, г.Саянск – 4, а/я 352 (с пометкой ОРОиК – Конкурс). К рисункам прилагаются документы: копия свидетельства о рождении ребёнка; согласие на обработку персональных данных; согласие на передачу прав на каждую из присланных работ.

Педагоги, подготовившие участников епархиального этапа Конкурса, будут отмечены Благодарственными письмами Саянской епархии.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ТРЁХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ:

– до 8-ми лет,        – 9 – 12 лет,            – 13 – 17 лет.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:

– рисунки выполняются в графической или живописной технике,

– размеры: не менее 30 х 40 см и не более 50 х 60 см,

– обязательны поля шириной не менее 0,5 см,

–паспарту или рамками НЕ оформлять.

НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ УКАЗЫВАЮТСЯ:

фамилия, имя автора возраст контактный телефон родителей (или законных представителей ребёнка) название рисунка ФИО педагога (родителя) полное наименование учебного заведения и его почтовый адрес

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

ТЕМАТИКА РИСУНКОВ:

1030-летию Крещения Руси посвящается

Князья Киевской Руси

Святые периода 10-11 веков

Библейские сюжеты

Мир духовный и мир земной

Христос и Церковь

Любимый храм

Красота родной природы

Мой дом, моя деревня, мой город

Моя семья, мои друзья.

По вопросам участия в епархиальном этапе Конкурса обращайтесь в Управление Саянской епархии:

координатор Отдела религиозного образования и катехизации Невидимова Людмила Анатольевна – тел. 8950 085 8442.