Ежедневные архивы: 14.02.2017

День памяти Пушкина отметили вместе с писателем

День памяти Александра Сергеевича Пушкина, ученики учебно-воспитательной группы «Купелька» отметили встречей с писателем из г.Тайшета Вячеславом Павловичем Архиповым. В этот же день в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска была отслужена панихида о великом русском поэте, трагически скончавшемся 180 лет назад. ДАЛЕЕ

В день памяти Пушкина состоялась литературная встреча

10 февраля в школьной библиотеке села Березовка, где проходят занятия воскресной  группы «Купелька», состоялась встреча учеников школы и с поэтом и писателем Вячеславом Павловичем Архиповым из Тайшета. В мероприятии приняла участие делегация из посёлка Юрты во главе с настоятелем храма в честь блаженной Ксении Петербургской иереем Алексеем Клещевым.

Перед началом беседы духовник воскресной группы «Купелька» настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич, который явился организатором литературного мероприятия, совершил заупокойную литию об Александре Сергеевиче Пушкине – 10 февраля исполнилось 180 лет со дня трагической кончины великого русского поэта.

Вячеслав Архипов и организатор встречи иерей Владимир Рапацевич.

А потом было увлекательное общение с писателем. Вячеслав Павлович рассказал детям о себе и своем творчестве. Он автор романа «Братья», повестей «Искры на воде», «День победы», «Камышлеева деревня», множества рассказов и стихотворений. Многие его произведения опубликованы в сборниках, альманахе «Сибирь» и «Новый Енисейский литератор», а также в журналах и газетах.

Беседа с писателем продолжилось за чаем и домашними пирогами, а завершилась автограф-сессией.

Литературная встреча вызвала большой интерес гостей из Юрты. По приглашению отца Алексея следующая встреча с писателем состоится в воскресной школе храма в честь святой блаженной Ксении петербургской.