Ежедневные архивы: 26.02.2017

Музыкально-поэтический праздник состоялся в Тайшетском благочинии

24 февраля в Доме культуры г.Бирюсинска состоялся молодёжный музыкально-поэтический праздник «Честь, благородство и достоинство — святое наше воинство», организатором которого выступил благочинный церковного округа игумен Николай (Микушин). Участниками мероприятия стали ученики воскресных школ и учебно-воспитательных групп, которые действуют при храмах благочиния в городах Тайшет и Бирюсинск, в посёлке Юрты и в селе Шелехово, творческие и музыкальные коллективы. Ведущей праздника выступила педагог учебно-воспитательной группы храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово.

Ученики Воскресной школы в честь вмч. Пантелеимона

Главным содержанием выступлений, подготовленных в воскресных школах, было осмысление понятий чести и доблести в православной России, какой была наша страна до 1917 года. Например, ученики Воскресной школы в честь великомученика и целителя Пантелеимона (г.Тайшет) познакомили слушателей с творчеством офицера-кавалергарда царской армии и участника Гражданской войны Сергея Сергеевича Бехтеева. Молодые прихожане храма в честь блаженной Ксении Петербургской п.Юрты (выпускники действующей при храме Воскресной школы) выступили с литературно-музыкальной композицией «Царская Россия». На сцене также прозвучали русские народные песни, бессмертное «Ave Maria», отрывки литературных произведений известных писателей и малознакомых, но от этого не менее ярких, авторов начала XX века.

Выступление молодых прихожан храма в честь блж. Ксении Петербургской

Праздник прошёл при полном зале. В завершение праздничной программы игумен Николай вручил всем участникам Дипломы, а педагогам, принявшим участие в подготовке литературно-музыкальных номеров, — Благодарности.

Участники праздника с игуменом Николаем (в центре) и настоятелями храмов Тайшетского благочиния

О чести, благородстве и достоинстве

24 февраля  в городе Бирюсинске состоялся организованный Тайшетским благочинием музыкально-поэтический праздник «Честь, благородство и достоинство — святое наше воинство», участниками которого стали педагоги и ученики воскресных школ и учебно-воспитательных групп городов Тайшет и Бирюсинск, посёлка Юрты и села Шелехово, а также прихожане храмов, музыкальные и творческие коллективы. ДАЛЕЕ