Предлагаем стендовые материалы памяти новомучеников

Набор из девяти листов формата А3 (в то же время он может быть распечатан в формате печатного листа — А4) подготовлен пресс-службой епархии в рамках III Саянских образовательных чтений «Уроки столетия: 1917 — 2017 годы». Он содержит краткие сведения о священномученике Евгении (Зернове), митрополите Горьковском, с именем которого связано освящение Покровского храма в г.Тулуне в 1913 г; о святителе Агафангеле (Преображенском), освятившем в 1889 году Михаило-Архангельский храм в с.Уян Куйтунского района (ныне здание храма передано Саянской епархии); об архиепископе Анатолии (Каменском) в 1919 — 1924 годах возглавлявшем Иркутскую епархию; о священномученике Михаиле Околовиче, клирике Иркутской епархии расстрелянном в 1938 году (ныне прославлен в лике новомучеников).

Получить стендовые материалы (в электронном виде) можно в отделе религиозного образования Саянской епархии: e-mail: oroseparh@mail.ru; телефон для справок 8950 085 8442.

В Саянской воскресной школе стендовые материалы (они были распечатаны и заламинированны) использовались для проведения мероприятий в городской библиотеке и для проведения уроков в школе.