Ежедневные архивы: 03.10.2018

Внедряем учебное пособие диакона Ильи Кокина

Второй год в нашей Воскресной школе преподавание основ христианской веры ведётся с использованием учебного пособия диакона Ильи Кокина «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа». ДАЛЕЕ

Изучаем жизнь и учение Господа Иисуса Христа

Учим и учимся сами проводить уроки по учебному пособию диакона Ильи Кокина «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа».

Напомним, что презентация учебного пособия в нашей епархии состоялась в рамках IV Саянских образовательных чтений в декабре 2017 года. Автор учебно-методического комплекса Илья Анатольевич Кокин выступал перед педагогами в Саянске, Куйтуне, в Нижнеудинске, в Зиме. С начала 2018 года в нашей Воскресной школе начались уроки с использованием первой части учебного курса «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа».

В целом созданный Ильёй Анатольевичем учебный курс состоит из 33-х уроков, разделённых на четыре части. Первые три раздела посвящены евангельской истории и содержит не только исторические сведения, но также информацию об устройстве храма, о христианских праздниках, о личностях святых апостолов и многом другом. Учебное пособие написано ярким живым языком, богато иллюстрировано и включает соответствующие содержанию уроков литературные произведения. Учебник дополняется набором дисков и методическими материалами, облегчающими преподавателю подготовку к урокам. Уроки могут проводиться в форме круглых столов, свободного обсуждения темы, дискуссионной площадки.

По нашему мнению, учебное пособие диакона Ильи Кокина может послужить идеальной основой для преподавания основ христианской веры в Воскресной школе.

Людмила Невидимова.

В День пожилых людей

Ученики Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма приняли участие в проведении приходского праздника, посвящённого Дню пожилых людей. ДАЛЕЕ

Праздник для прихожан старшего поколения

30 октября в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска после воскресного богослужения состоялся приходской праздник, посвящённый международному Дню пожилого человека. Его подготовили православная служба помощи «Милосердие» и приходская Воскресная школа. Для прихожан старшего поколения было организовано чаепитие с пирогами и небольшой праздничный концерт. Перед пожилыми людьми выступили сводный ансамбль «Казачий родник» под управлением Веры Анатольевны Евстафьевой преподаватели и ученики Воскресной школы. Ученик старшей группы Сергей Лынкин исполнил музыкальные произведения на баяне. Ученики младшей группы вместе с преподавателем Галиной Андреевной Балдаковой и средней группы (преподаватель Наталья Сергеевна Астраханцева) подготовили стихотворную композицию о бабушках. Под руководством музыканта Ольги Анатольевны Лынкиной дети исполнили трогательную песню о доброте.