Праздник для прихожан старшего поколения

30 октября в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска после воскресного богослужения состоялся приходской праздник, посвящённый международному Дню пожилого человека. Его подготовили православная служба помощи «Милосердие» и приходская Воскресная школа. Для прихожан старшего поколения было организовано чаепитие с пирогами и небольшой праздничный концерт. Перед пожилыми людьми выступили сводный ансамбль «Казачий родник» под управлением Веры Анатольевны Евстафьевой преподаватели и ученики Воскресной школы. Ученик старшей группы Сергей Лынкин исполнил музыкальные произведения на баяне. Ученики младшей группы вместе с преподавателем Галиной Андреевной Балдаковой и средней группы (преподаватель Наталья Сергеевна Астраханцева) подготовили стихотворную композицию о бабушках. Под руководством музыканта Ольги Анатольевны Лынкиной дети исполнили трогательную песню о доброте.