Обсуждаем вопросы приходского попечения о детях

5 октября 2018 года в Епархиальном управлении при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия состоялось совещание духовенства, посвящённое обсуждению первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах.

Основанием для такого обсуждения стала утвержденная на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 июля 2018 года (журнал № 45) «Дорожная карта» – документ, определяющий принципиальные подходы и стратегию развития приходского попечения о детях в Русской Православной Церкви.

Возглавил работу совещания секретарь Епархиального управления, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко. В совещании приняли участие руководители епархиальных отделов, настоятели храмов и преподаватели Воскресных школ Саянского благочиния.

По итогам совещания епархиальный отдел религиозного образования и катехизации подготовил рекомендации по первоочередным мероприятиям по созданию приходской системы попечения о детях. ПОДРОБНЕЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *